Thomas Heeremans
(attivo a Haarlem tra il 1660 e il 1697) Strada di villaggio con carri trainati da cavalli, un cavaliere in sosta e altre figure, olio su tavola, 37 x 48 cm, con cornice,
Provenienza: Asta Dorotheum, Vienna, 10-04-2006, lotto 212;
Collezione privata, Vienna.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Thomas Heeremans
Collezione privata, Vienna.
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |