Scuola fiamminga del tardo XVI secolo
La flagellazione di Cristo, olio su rame, 36 x 30 cm, con cornice
Provenienza: Europa, Collezione privata.
Il presente dipinto si basa su una composizione di Federico Zuccari (1542 - 1609) del 1573.
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |