Meindert Hobbema, cerchia
(Amsterdam 1638-1709) Paesaggio con pastori e i loro greggi presso uno stagno, con sigla in basso a destra : Ruisdael, olio su tavola, 36,5 x 55 cm, con cornice,
Provenienza: Asta Dorotheum, Vienna, 24-04-2007, lotto 173; Belgio, Collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Meindert Hobbema, cerchia
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |