Kerzenhalter
, einkerzig, Höhe 14 cm, Kleine ovale Schale, Länge ca. 15 cm, Kleines Kännchen, Höhe 9,5 cm, Deckeldose, Knauf in Rosenblütenform, Höhe 8,5 cm, Kleines Gefäß, Höhe 4 cm, Untersatz, Durchmesser ca. 15 cm, 2 kleine Schalen in Muschelform, aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Blumenbemalung, gold gerändert, Untersatz und die beiden Schalen in Muschelform unterglasurblaue Schwertermarke mit jeweils 2 Schleifstrichen, 20. Jhdt., Golddekor tlw. abgerieben Rosenblüte mit Bruchstelle, 1 Schale bestoßen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kerzenhalter
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 05.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 24.11. - 05.12.2012 |