Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894-1966 Wien) "Weiblicher sitzender Akt", signiert Boeckl, datiert 1928, Bleistift auf Papier, Passep. Ausschnitt 51 x 37,5 cm, gerahmt, verglast, in linken unteren Drittel mit Knickstellen Provenienz: Georg Chaimovicz (1929-2003, Schüler Boeckls an der Wiener Kunstakademie); Wiener Kunstauktionen 2.12.1997, Lot 102; Privatbesitz Österreich
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Herbert Boeckl *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 05.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 24.11. - 05.12.2012 |