Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "In memoriam Dostojewski", Federlithografie, handsigniert Kubin, im Stein signiert, datiert A Kubin 19, einer von 100 Abzügen, Darstellungsgröße 29,7 x 26,2 cm, Blattgröße 41 x 31,1 cm, Prägestempel: Die Schaffenden, Hoberg 15 I, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Asta: | Grafica moderna |
Data: | 10.12.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 05.12. - 10.12.2012 |