Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen) "Meine Mutter 86 Jahre alt III(nach links geradeaus blickend)", Lithografie, betitelt, handsigniert Dix, im Stein datiert 49, mit 5/10 nummeriert, Darstellungsgröße 34,3 x 30 cm, Blattgröße 51,5 x 39 cm, Trockenstempel Akademie der bildenden Künste Dresden, Karsch 168 (hier Auflage 25 Exemplare), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
Otto Dix *
Asta: | Grafica moderna |
Data: | 10.12.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 05.12. - 10.12.2012 |