Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Große Menschen und kleine Menschen, Radierung, handsigniert Oswald Tschirtner, in der Platte monogrammiert, datiert O. T. 1973, mit Probedruck bezeichnet, Plattengröße 29,5 x 17,5 cm, Blattgröße 39 x 30 cm, gerahmt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Oswald Tschirtner *
Asta: | Grafica moderna |
Data: | 10.12.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 05.12. - 10.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
- Entkorker, Entkorkungsmaschinen u. a.
- Gamiani ou deux nuits d'exces (Zwei Nächte der Ausschweifung), Brüssel, 1833
- Markus Vallazza *