Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Grinzing", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte betitelt und datiert Februar 1940, Plattengröße 46,5 x 59 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Heinz Schüttler, Luigi Kasimir, Wien 1944, Abb. Nr. 11
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Asta: | Grafica moderna |
Data: | 10.12.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 05.12. - 10.12.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: