Paar Teller mit unterglasurblauer indianischer Malerei,
Wandung mit unterglasurblauen Rändern und großen Blumenranken, Spiegel mit Bambus und Päonien, Dm. 24 cm, 1 Teller mit bestoßener Stelle Wien, kaisreliche Manufaktur, unterglsaurblauer Bindenschild, um 1750- 1760, unterglasurblaues S., Weissdrehernr. 6 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.10.2017 - 15:22 |
Esposizione: | online |