Carl Moll *
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe, typografisch bezeichnet, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Stockgröße 43 x 43 cm, Blattgröße 55 x 45,5 cm, gerahmt,(EH)
Abgebildet in: Michael Pabst, "Wiener Grafik um 1900", Verlag Silke Schreiber, München 1984, Seite 117
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
Carl Moll *
Asta: | Grafica moderna |
Data: | 10.12.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 05.12. - 10.12.2012 |