Wilhelm Gause
Krefeld 1853-1916 Stein/Donau "Eine russische Kolonne gerät in einem Walde beim Vordringen auf das belagerte Przemysl auf eine Flattermine", Grisailleaquarell, ca. 50 x 70 cm, signiert, datiert Nov. 1914, stark beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.12.2012 - 15:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Gause
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 22.11. - 05.12.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
Prezzo:
EUR 550,-