Deckeldose
Silber800, Sechseckig, Scharnierdeckel mit getriebenem, halbplastischen, rundem Dekorspiegel, romantische Szene darstellend, floraler Randdekor, Wandung gerade mit halbplastischen, von Rocaillen eingegrenzte Blüten- und Blatt verzierungen, Innenvergoldung,österr. Amtspunze 1867-1872 sowie deutsche Beschauzeichen, Höhe ca. 50 cm, Dm ca. 14 cm, 307 g, fleckig, Vergoldung tlw abgeriebenøx
Esperto: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
28.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Deckeldose
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |