Rechteckige Deckeldose
Silber 800, tlw. mit Holz, glatter Scharnierdeckel, gebrauchte glatte Wandung, im unteren Bereich mehrfach profiliert, auf 4 kleinen Füßchen stehend, Innenkorpus aus rot gebeiztem Holz, österr Amtspunze 1867-1872, 9 x 13 cm Höhe 4,5 cm, 276,5 g, dem Alter entsprechende Gebrauchsspurenøx
Esperto: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
28.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Rechteckige Deckeldose
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |