Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Fünf verschiedene Blüten, u. a. Amaryllis, Mohnblume, jede mit botanischer Bezeichnung versehen, signiert und datiert Franz X. Gruber, k. k. Prof. 1833, Aquarell auf Papier, 51 x 35 cm, Passep., o. R., leicht gebräunt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Franz Xaver Gruber
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 16.11. - 20.11.2012 |