Hermann Grom-Rottmayer *
(Wien 1877-1953) Im Salzkammergut, signiert Grom Rottmayer, Öl auf Leinwand, 56,5 x 73,5 cm, gerahmt, (K)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Grom-Rottmayer *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 16.11. - 20.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-