Damenschmuckgarnitur
im Siebenbürgenstil, Silber 800, besetzt mit Türkisen (behandelt), teilweise emailliert, bestehend aus: Armkette Länge 19,5 cm, Collier, Länge 48 cm, Ohrgehänge, Brosche, letztes Viertel 19. Jahrhundert Amtspunze Hundekopf Pest 1872-1922, 137,9 g, Formetui, dieses beschädigt, fehlt Ring
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.12.2012 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Damenschmuckgarnitur
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |