Standspiegel, letztes Drittel 19. Jahrhundert
aus Silber (900 fein), Rahmen in rechteckiger Grundform, mit Hammerschlagdekor, Rocaillen und Voluten geziert, facettiert geschliffene Tafel,31 x 22 cm, Rückseite mit hellbeigem Samt tapeziert, Gesamthöhe 55 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |