Spätbiedermeier Konfektaufsatz
aus farblosem, dickwandigem Glas, granatrot gestrichen, mit Emailfarben und Goldrand geziert, plastischer getriebener Silberfuß mit geraden Faltenzügen, Höhe 15,5 cm, 105,8 g, Alt-Wiener Radpunze und Erzeugermarke (undeutlich eingeschlagen), Mitte 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |