Spätbiedermeier Zuckerdose
aus Silber 800, rechteckige Grundform, plastisch getrieben und mit Rosenblüten geziert, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Blütenknauf 369,3 g 2. Hälfte 19. Jahrhundert, ungarische Dianakopfpunze 1937-1967, wurde nachträglich eingeschlagen, stark fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Spätbiedermeier Zuckerdose
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |