Dejeuner
aus französischem Porzellan, Marke Lebon Halley á Paris, weiß glasiert, mit Landschaftsbemalung und figuraler Staffage geziert, vergoldet, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 1 Tasse, 2 Untertassen, am Boden gemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, Tasse und Milchkanne fehlt, 1 Deckel gebrochen, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dejeuner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |