Neoklassizistischer Stehbilderrahmen mit Spiegeleinlage
aus feuervergoldetem Messingguss, ornamentale und figurale Metallapplikationen, mit Perlmutteinlage und Aquarellminiatur geziert, "Juliette Récamier" nach einem Original von Francois Gérard, beschriftet, Bildausschnitt 9,5 x 7,2 cm (oval), facettierter Spiegel 13,2 x 9,6 cm, Gesamthöhe 22,5 cm, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |