Historismus Bücherkasten
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert und und mit allegorischen Darstellungen und Messingapplikationen geziert, glatte Lisenen, 2 teilverglaste Türen, Innenfächer, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, trockenrissig, (172 x 129 x 41 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Historismus Bücherkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |