Französische Tischuhr, um 1900
1/2-Std. Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Stiftankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, vergoldetes Messingehäuse, plastisch floral geziert, vierseitig verglast, 2 Türen, Höhe 34 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Glaseinlage geschartet, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |