Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wiener Kunstgewerbeschule, tätig a. d. Kunstgewerbeschule Graz) "Bauernhäuser in Pürgg", signiert Ferd. Pamberger, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Pamberger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |