Emil Duschanek *
(Wien 1871-1951, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) Bergmotiv aus dem oberen Zillertal, signiert Emil Duschanek, rückseitig betitelt und datiert 1903, Öl auf Malkarton, 21 x 25 cm, gerahmt, Rahmen stark beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Emil Duschanek *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |