Anton Marussig
(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) Alter Hof in der Obersteiermark, signiert, datiert A. Marussig 1919, Öl auf Leinwand, 61,5 x 79,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand repariert, fleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Anton Marussig
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |