Lilly Charlemont
(Wien 1890-1975, ab 1942 als Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs genannt) Kreuzgang im Kloster, signiert, datiert Lilly Charlemont 1922, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 55 x 61 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen stark bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Lilly Charlemont
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Damenschmuckgarnitur
- Provinzielle Sitzbank unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. und 19 JH stammender Gestellteile gearbeitet,
- O. Fromme
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier; Konvolut von 2 sog. 'Krauhs-Figurinen',
- Garderobenständer, vgl. Modellnummer: 1174, Ausführung: August Kitschelt's Erben, Wien