Namji oder Dowayo, Kamerun: Puppe,
von Frauen mit Kinderwunsch in der Kleidung mit sich getragen. Aus Holz, mit hoher Kamm-Frisur und roten Glasperlen als Augen. Besatz aus geflochtenen LederSchnüren, 6 Kauri-Schnecken, aus weißen und roten Glasperlen, zwei TierHörnchen, einem AmulettPäckchen aus Leder und einem Frucktkern. Alte Patina, 1. Hälfte 20. Jh., H: 31 cm. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 13.11.2012 |