Flacon mit Deckel,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern und Goldbordüre, feinen lila gemalten Streublüten auf weißem Fond, vorder- und rückseitig Reserven, darin lila gemalte Parklandschaft mit galanter Gesellschaft auf resedagrünem Fond, Höhe 13 cm, Gold berieben, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand. 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 3, Formernr. 70 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Flacon mit Deckel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 13.11.2012 |