Eduard Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Porträt eines Klosterbruders, signiert und datiert E Grützner (18)97, schwarze und weiße Kreide auf cremefarbenem Velin, 26 x 18 cm, gebräunt (Lichtrand), Passep., gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Eduard Grützner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 13.11.2012 |