Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) Blick vom Oberen Belvedere auf Wien, signiert und datiert M. Suppantschitsch, Frau Hilde Falsis (19)29, Aquarell auf Papier, 16 x 14 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Auf der Rückseite Etikett Künstlerhaus Wien 1925, Nr. 325. Laut Überlieferung ist das Mädchen in Weiß eine Enkelin von Franz Liszt.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Max Suppantschitsch *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 10.11. - 13.11.2012 |