Francis Bacon *
(Dublino 1909–1992) Study of the human body (dal Metropolitan Triptych), firmato Francis Bacon, acquaforte a colori su carta velina, dimensioni della raffigurazione 114 x 85,5 cm, numerato 34/200, Edizioni del Metropolitan Museum of Art, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 14.245,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 10.000,-
Francis Bacon *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |