Francis Bacon *
(Dublino 1909–1992) Metropolitan Triptych, firmato Francis Bacon, litografia a colori su carta velina, con dedica for Alan, prova d’artista, dimensioni della raffigurazione 38,5 x 94 cm, dimensioni del foglio 109 x 59 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 15.510,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Francis Bacon *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |