Jesus Rafael Soto *
(Cuidad Bolivar 1923–2005 Parigi) Serie Sintesis, 1979, multiplo, tecnica mista su plastica, sul retro firmato Soto, siglato E. A., uno di 110 esemplari e prova d’artista, 70 x 30 x 13,5 cm, ( a cura di ). Estudio 1, Caracas, (PP)
Provenienza:
Marco Parini, Milano;
Collezione privata, Europa.
Bibliografia:
Catalogo della mostra Soto, Palacio De Velazquez del Parque del Retiro, Madrid, febbraio - marzo 1982, pagina 117
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Jesus Rafael Soto *
Provenienza:
Marco Parini, Milano;
Collezione privata, Europa.
Bibliografia:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |