Gottfried Helnwein *
(Vienna 1948 nato) “Lupo in veste d’agnello”, firmato Helnwein, tecnica mista su carta, su cartone, 38,5 x 44,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Gottfried Helnwein *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: