Thomas Huber *
(Zurigo 1955 nato; vive e lavora a Berlino) Immagine di valige, olio su tela, 180 x 200 cm, su telaio, (PS)
Provenienza:
Achenbach Kunstberatung, Düsseldorf - acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 11.000,- a EUR 13.000,-
Thomas Huber *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |