Volker Stelzmann *
(Dresda 1940 nato) “Carnevale”, monogrammato, datato, siglato V. p. 92 H-M-F in Berlin, sul retro intitolato, siglato Volker Stelzmann e ancora datato 1992, olio su tavola di masonite, 80 x 100 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania del Nord
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Volker Stelzmann *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |