Volker Stelzmann *
(Dresda 1940 nato) “Corte italiana”, monogrammato, datato, siglato V. p. 87/89 H-M-F in Berlin, sul retro intitolato, firmato, datato, olio su tavola di masonite, 80 x 60 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania del Nord
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 8.000,-
Volker Stelzmann *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Theodor Müller
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Teetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller,
- Landkarte: Österreich Lombardisch-Venetianisches Königreich, 1837
- "Prinz Eugen", Entwurf Karin & Viktor Sakellarios 1927, Wiener Porzellan, Augarten,
- Brillantcollier zus. ca. 0,90 ct