Johannes Grützke *
(Berlino 1937 nato) Due uomini con polo, monogrammato, datato J. G. 98 e sul retro firmato, datato Johannes Grützke 8. 4.1998, olio su tela, 100 x 110 cm, (PS)
Provenienza:
Galerie KK Essen (adesivo della galleria)
Collezione privata, Germania del Nord
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Johannes Grützke *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |