Franz Ringel *
(Graz 1940–2011) “A mezzogiorno penso a Schröder Sonnenstern”, firmato, datato F. Ringel 74, tecnica mista su carta (bordi irregolari), 64 x 73 cm, con cornice, (K)
Confronta:
Franz Ringel, 101. Esposizione a casa Sydow-Zirkwitz, Francoforte 1975
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Franz Ringel *
Confronta:
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |