Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Alto Adige, 1936–2012 Vienna) Senza titolo, firmato, datato Walter Pichler 71, gesso nero su carta (in 4 parti riunite), ritaglio del passepartout 40 x 55 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Salisburgo
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Walter Pichler *
Provenienza:
Proprietà privata, Salisburgo
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |