Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien1929 nato) Shakespeare sovrapittura “King John”, 1989, sul retro iscrizione: King John Act IV, Scene I, olio su foto, su cartone, su legno, 120 x 100 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, USA
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 43.340,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienza:
Proprietà privata, USA
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: