Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Parigi) L’Aurore fécondée, 1994, firmato, datato Mathieu 94, acrilico su cartoncino, 57 x 76,5 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista.
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Georges Mathieu *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |