Pierre Alechinsky *
(Bruxelles 1927 nato) “Dévisagée”, sul retro intitolato, firmato, datato Alechinsky 2005 e con indicazione delle misure, acrilico su carta su tela, 64 x 51 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Galerie Lelong, Jean Frémon, Parigi, 12 settembre 2007
Provenienza:
Galerie Lelong, Parigi;
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Pierre Alechinsky *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galerie Lelong, Parigi;
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |