Bruno Ceccobelli *
(Montecastello di Vibio, 1952 nato) “Bevete il suo rimedio” sul retro intitolato, monogrammao, datato CB 07, tecnica mista con oggetti su legno, 81 x 96 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista con num. di archivio ES 091XU
Provenienza:
Monica Bellini Arte, Ferrara;
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Ferrara, La Nuova Scultura Romana, Monica Bellini Arte, aprile/maggio 2007
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Bruno Ceccobelli *
Provenienza:
Monica Bellini Arte, Ferrara;
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |