Carlo Guarienti *
(San Antonio di Treviso 1923 nato) “La Pioggia”, 1970, firmato Guarienti, sul retro intitolato, con n. reg 291, olio, sabbia su tavola di legno, 120 x 97 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Carlo Guarienti *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |