Tancredi *
(Feltre/Belluno 1927–1964 Roma) Senza titolo, 1955, tecnica mista su tavola di legno, 39 x 40,5 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Venezia
Bibliografia:
Marisa Dalai Emiliani, Tancredi, I dipinti e gli scritti, volume II, Umberto Allemandi & C., 1996, n. 635 con riprod.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Tancredi *
Provenienza:
Collezione privata, Venezia
Bibliografia:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |