Jannis Kounellis *
(Pireo 1936 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Kounellis Roma 2006, tecnica mista con catrame su carta spessa su tela, 67 x 47 cm, in cassetta di plexiglas, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista.
Provenienza:
Collezione privata, Austria,
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Jannis Kounellis *
Provenienza:
Collezione privata, Austria,
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |