Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi) “Arcanciel Nuovo I”, sul retro intitolato, firmato, datato Piero Dorazio MM 02, con dedica, sul retro 2 timbri con il numero 5819 dll’Archivio dell’artista a Todi scritto a mano, olio su tela, 160 x 130 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia (acquistato direttamente dall’artista)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Piero Dorazio *
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: